Вопрос есть ли возможность на территории Бангладеш заключить брак по российскому законодательству?

• г. Ростов-на-Дону

Есть намерение заключить брак с гражданином Бангладеша. Меня есть сын - 3 года (от него же но в свид-ве прочерк) . Очень хочу чтобы брак был заключен по российским законам (с целью защитить права ребенка) Вероятно фактически для заключения брака мы будем находится в Бангладеш. Вопрос есть ли возможность на территории Бангладеш заключить брак по российскому законодательству? В случае развода что будет происходить? Имеет ли место заключения брака решающее значение при разводе, если на развод буду подават в РФ (законов страны БД я к сожалению не знаю - поэтому все опасения) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Регистрация брака граждан Российской Федерации, проживающих, за пределами территории Российской Федерации, происходит в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Удачи! Адвокат Г.А. Грибенюкова.