Выдали мобилизационное предписание после срочной службы - правомерно ли это?

• г. Москва

После прохождения срочной службы, в ноябре 2022 при постановке на учет в военкомате выдали мобилизационное предписание, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется это законно и предусмотрено законом.

Мобилизуют всех, кто прошел срочную службу). Был бы вопрос, если вы не годны к военной службе, а вас мобилизируют.