Пенсионеру отказали в возврате случайно сброшенных денег из-за ареста счета - что делать и как доказать свою правоту?

• г. Самара

Пенсионер случайно сбросила лицу деньги (перечисление по номеру телефона на карту Тинькофф). А счет человека "арестован" и сразу деньги ушли к ФССП. Пенсионер 73 лет написала в банк вернуть сумму. Отказано. Т.к. они уже ушли и банк рекомендует обратиться в ФССП.

Какие нужны документы и что тут доказывать?

Женщина не является должником, а деньги ее ушли. Волеизъявления такого у нее не было.

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему прогресса привлекать как ответчика ФСП предъявляет требования расписание ненадлежащей суммы.