Сломал палец на спецоперации, но там не обращался в госпиталь, а обратился в России! Положена ли мне выплата?

• г. Хабаровск

Сломал палец на спецоперации, но там не обращался в госпиталь, а обратился в России! Положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам выплата положена. Но почему Вы там не обращались в госпита., Для этого нужно собрать все необходимые документы и назначается приказом командира части комиссия по расследованию несчастного случая по результатам которой, если всё нормально, материалы направляются в страховую компанию, которая сотрудничает с МО. Страховая, рассмотрев материалы при положительном решении выносит решение о выплате страховой суммы в зависимости от тяжести вреда (в Вашем случае легкий вред здоровью), деньги направляются на Ваш заранее открытый расчётный счёт)))