Родителям угрожают отбирать ребенка из-за пропущенных занятий, но есть объяснение - болезнь и соответствующие справки

• г. Хабаровск

Меня вызвали в школу т.к. ребенок учится плохл, собрали комиссию, начали указывать как воспитывать ребёнка, угрожали, что обратятся в опеку. Но ребенком я занимаюсь, часто пропускал из за болезни, справки от педиатра приносили! Просто так ребёнок не пропускал школу!

Ответы на вопрос (3):

Вера, про обращение в ООиП (проще говоря, в опеку), - это не угрозы со стороны администрации школы, а предупреждение. Если вы ответственно подходите к воспитанию ребенка и он действительно не посещал СОШ (школу) по болезни, - вам не о чем беспокоиться. Если такое опять повторится - вы вправе подать жалобу в управление образования города, в районную прокуратуру.

Это не первый раз! Они указывают как воспитывать ребенка и указывают на какие кружки ему ходить! Я ответственно подхожу к его воспитанию, задают домашнее задание как каким докторам наук! Очень много!

Вера, возможно, к некоторым советам педагогов стоит прислушаться. Но, если это происходит постоянно и в агрессивной форме - я написАла вам ранее, что вы вправе предпринять.