Почему пенсионеру требуется страховой полис и как он может оплатить операцию без достаточных средств?

• г. Санкт-Петербург

Маму увезли по скорой из травмпункта в больницу с переломом руки со смещением, сказали надо операция-требуют денег. Для чего пенсионерам страховой полис? Как пенсионер может со своей пенсии 9000 руб. заплатить за операцию-48000 руб.? Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не имеют. Медицинская помощь при травмах оказывается бесплатно.