Устройство на работу в середине месяца и выплаты по уходу за пожилым человеком - что положено за этот период

• г. Иркутск

В середине месяца устроился на работу. Положены ли за этот месяц какие либо выплаты по уходу за человеком старше 80 ти лет пенсионные балы за этот уход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Витальевич.

См.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а...

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации";

11. Прекращение осуществления компенсационной выплаты производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, указанные в пункте 9 настоящих Правил.

Т.о.,

за сентябрь Вам положены выплаты в соответствии с пунктом 11 Правил. Стаж и 1,8 балла к пенсии ухаживающему лицу будет начисляться из расчёта ухода в течение года, включая сентябрь.

Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера компенсационной выплаты или прекращение ее осуществления. Извещение о наступлении указанных обстоятельств может быть представлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

С уважением

.

Спросить
Пожаловаться

Бликации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 280 116 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Стаж по уходу за пожилым человеком.

Уход за пожилым человеком за право наследования жилья.

Пособие по уходу за пожилым человеком.

Пенсия по уходу за пожилым человеком.

Пособие по уходу за пожилым человеком старше.

Заявление по уходу за пожилым человеком.

КОМПЕНСАЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Оформление пособия по уходу за пожилым человеком

Объявление скрыто.

Уход за пожилым человеком

2430

Вопросов по этой теме

2

Обсуждений по этой теме

4707

Юристов по этой теме

1234567

Сегодня в 09:08 Наталия Россия г. Новокуйбышевск.

Я оформлена по уходу за пожилым человеком, положен ли мне декрет и декретные выплаты? 1 ответ

18.01.2017 Светлана Алексеевна Россия г. Нижний Новгород.

Уход за пожилым человеком входит в трудовой стаж? 1 ответ

17.01.2017 Елена Россия г. Воронеж.

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет и никаких выплат не получаю.

Такая ситуация: я оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет и сейчас предлагают работу без записи в трудовую книжку по трудовому договору с полным соц пакетом. Хочется устроится на эту работу, но терять уход за пожилым человеком. Подскажите как поступить?

Я оформила уход за пожилым человеком старше 80 лет. Официально работала до 2008 года. Что бы получить баллы мне нужно еще официально оформляться на работу? Если есть перерыв между увольнением и оформлением по уходу?

Как отменить выплаты по уходу за пожилым человеком не посещая Пенсионный фонд?

Если я уже устроился на работу и мне нужно отменить выплату по уходу, но меня не отпускают с работы, а в выходные пенсионный фонд не работает. Можно ли как-то отменить дистанционно?

У брата оформлен уход за пожилым человеком старше 80 лет. Он официально устроился на работу, но не сообщил в ПФР. Какие будут последствия?

При уходе за пожилым человеком старше 80 лет начисляются баллы. При этом, чтоб баллы не сгорели у ухаживающего уже должен быть трудовой стаж. Вопрос: это должна быть трудовая деятельность непосредственно перед осуществлением ухода за престарелым (допустим месяц) или не имеет значение как задолго человек трудился. Важен ли этот интервал между началом ухода и окончанием последней официальной трудовой деятельности? Может ли пенсионный фонд потом отменить эти баллы сославшись на то, что интервал между последней трудовой деятельностью и уходом был слишком большим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлена в пенсионном по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, выйти на работу не могу. Планирую уход в декрет. Будут ли мне выплаты? И как будет производится расчет (минималка?). спасибо!

Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но мы снова ждем малыша (3 месяца беременности), работать на этой работе, до ухода во второй декрет, возможности нет, т.к. работа находится в г.Москве, а мы проживаем в провинции за 300 км от Москвы. Собираюсь ехать на работу решать вопрос, как быть до ухода в декрет! Вопросы такие: могут ли мне предоставить хоз. отпуск на 4 месяца? Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? И может ли руководитель меня уволить или попросить написать заявление об уходе по собственному желанию? Ирина. Спасибо.

В ходит ли в стаж уход за инвалидом либо престарелым человеком старше 80 лет? трудовой деятельности до ухода за инвалидом не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение