Судебное заседание на развод назначено на 23.11.2022, но ответчик не может явиться - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Назначили, судебное заседание на 23.11.2022, бракоразводный процесс.

Пригласили меня, как истца.

Ответчик явиться не может, так как находится на расстоянии от судатв 9 тыс. км. на работе, там будет до 15 декабря 2022. Но, ответчик написал электронное письмо на адрес судьи, получил ответ, что информацию приняли. Но всё равно судья написал явиться в суд по прибытию в город для написания заявления о согласии на развод. Вопрос. Могут ли развести нас раньше, чем приедет ответчик?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Если ответчик надлежащим образом извещен о дате, времени и месте судебного заседания, то судья вполне может рассмотреть дело и без его присутствия.

В течении 3 х месяцев суд рассмотрит процесс, сроки. Даже без каких либо пояснений ответчика.