Что делать, если прекращаются выплаты алиментов на ребенка - советы и меры в случае передачи дела в архив

• г. Махачкала

Перестали поступать алименты. По обращению к приставам они сообщили что дело сдали в архив ещё 2019 году. Что делать в таких случаях? Какие меры я должна предпринять, чтобы получать алименты на несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо выяснять, по каким основаниям исполнительное производство было прекращено.

Если основания для прекращения производства являются неправомерными, то надо обжаловать постановление о прекращении.