Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав бывшего мужа на территории РФ, если ответчик проживает на территории Украины

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав бывшего мужа на территории РФ, если ответчик проживает на территории Украины, но принимал в 1999 г. Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Иски о лишении родительских прав слушаются по месту жительства ответчика (или по месту последнего жительства ответчика).

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Лишение родительских прав.

Могу ли я, находясь на территории РФ, имея статус временного убежища, подать в суд на бывшего мужа по лишению родительских прав за неуплату алиментов? Можно ли это осуществить не выезжая на территорию Украины и какие документы необходимо подготовить.

В праве ли отдел кадров гос. учереждения требовать подтверждения второго гражданства (Украины), если работаю в этой организации с 1994 г,а проживал на Украине год (с 1992-1993), не принимая официально гражданство Украины.

Я гражданка Украины сейчас принимаю гражданство РФ, хочу лишить родительских прав гражданина Украины который в данный момент проживает на территории Московской области, могу ли я подать в суд на территории РФ и каким предположительно может быть результат?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Если суд откажет в лишении, через сколько времени я могу подать на лишения снова.

У моего мужа Российское гражданство, и мы в браке состоим 5 лет, но проживаем на территории Украины. Могу ли я подать докумены на получение гражданства в посольстве России на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли силу документ Украины о лишении родительских прав, если оба родителя сейчас имеют Российское гражданство и ребёнок проживает с родителем, который лишён родительских прав?

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, на лишение его родительских прав, по своему месту жительства, если мы проживаем в разных городах?

На каких основаниях я могу ходатайствовать о том чтобы суд прошёл в том городе где мы проживаем с детьми, а не где прописан ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение