Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав бывшего мужа на территории РФ, если ответчик проживает на территории Украины

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав бывшего мужа на территории РФ, если ответчик проживает на территории Украины, но принимал в 1999 г. Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Иски о лишении родительских прав слушаются по месту жительства ответчика (или по месту последнего жительства ответчика).