Можно ли лишить родительских прав гражданина Украины, проживающего в Московской области, через суд в РФ?

• г. Тамбов

Я гражданка Украины сейчас принимаю гражданство РФ, хочу лишить родительских прав гражданина Украины который в данный момент проживает на территории Московской области, могу ли я подать в суд на территории РФ и каким предположительно может быть результат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если только есть основания для лишения родительских прав - статья 69 Семейного кодекса