Как поступить в медицинский университет, если уже поступила на юридический заочно?

• г. Сургут

У меня такая ситуация, что я поступила заочно в на юриста. Но решила всё-таки поступить очно в мед, но мест уже нет, только в следующем году. Могу ли я ещё год посидеть дома без учёбы, а потом поступить в мед?

Ответы на вопрос (3):

Самира, можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Результаты ЕГЭ действуют в течение 5 лет — тот год, когда был сдан экзамен, и следующие 4 года

Например, если сдать ЕГЭ в 2022 году, результаты будут действительны до конца 2026 года

можете поступать через год, но вам придется сдать ЕГЭ по химии (?) - для ряда факультетов, биологии и проф. Математике, если не сдавали.

Просто вы написали ЕГЭ, а у меня только ОГЭ, и не смотря на это мне все равно придеться сдавать какие то экзамены?