Как оформить опекунство для пожилого родственника со множеством заболеваний и проблем?

• г. Уфа

Моя тётя 84 года, деменция, диабет, в лежачем положении, не передвигается, паспорт спрятала когда то не помнит где. Возник вопрос опекунства. Она переодически бывает то в сознании то в бреду. Каков порядок оформления опекунства в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, путем признания гражданина недееспособным и проведением психиатрической экспертизы, выездого сз и прочее;