Процедура оформления опекунства и его финансовые и правовые аспекты для работающего бюджетного работника, имеющего неходячую пенсионерку без оформленной инвалидности

• г. Казань

У меня неходячая мама пенсионер. Инвалидность не оформлена. Я бюджетный работник. Я хочу оформить опекунство.

Каков порядок оформления опекунства, и что оно дает в правовом и материальном плане (выплаты).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с медицинскими документами мамы в органы опеки. Они обычно располагаются при районных собесах