Может ли организация продать песок, образовавшийся при строительстве.

• г. Томск

Организация на принадлежащем ему на праве собственности участке решило построить спортивно-развлекательный комплекс. При строительстве пруда необходимо произвести выемку грунта (песок) объемом до 200.000 куб. Как можно распорядиться добытым песком? Какие разрешения необходимо для производства данных работ? Можно ли продать извлеченный в ходе строительства песок?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет заплатить налог на добычу полезных ископаемых в таком случае.