Учитывается ли в доходы покупка жилья при оформлении пособия с 3 до 7

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 для расчета пособия учитываются только доходы., а покупка - это расходы и доходом не является.

Однако следует помнить, что

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи

Удачи.