Как в законодательстве это регулируется?

• г. Москва

Вопрос: Как в нашем законодательстве регулируется приобретение недвижимости за рубежом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право приобрести такую недвижимость. Однако российское законодательство не может регулировать порядок приобретения и оформления такого имущества, это - компетенция соответствующего государства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена, живу в городе Луганск. Интересует вопрос о возможности приобретения "брошенной" недвижимости по приобретательной давности, существует ли это в нашем городе и реально ли вообще так приобрести недвижимость.

Нужна ли лицензия на осуществление консалтинговых услуг в области приобретения недвижимости за рубежом?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В феврале 1998 года я зарегистрировала брак с гражданином России, проживающем за рубежом. В ноябре того же года мы приобрели недвижимость на юридическое лицо. Недвижимость является собственностью фирмы, директором-владельцем, которого является мой муж. Я не имею доли в этой фирме. Мой муж, как лицо физическое «одолжил» своей фирме-юридическому лицу деньги на приобретение этой недвижимости.

Вопрос: Имею ли я право на часть этой недвижимости при разводе и разделе имущества.

Надеюсь на понимание и заранее благодарю.

дает-ли мне приобретение недвижимости право получить гражданство республики беларусь или какккие-либо другие права и кто в петербурге занимается вопросамиприобретения недвижимости в рб.с уважением.

Столкнулся с такой проблемой: появилось необходимость продать квартиру, начал обзванивать агентства недвижимости. И многие из них (агентств) начали просить на мой взгляд слишком большие комиссионные (от 5 до 10%). скажите, пожалуйста, регулируется ли как-то в нашем законодательстве максимально возможный процент комиссионного вознаграждения за продажу квартиры? И если регулируется, то сообщите, пожалуйста, на основании какого закона.

Имеет ли право иностранная фирма, не имеющая ни представительства, ни филиала на территории РФ (не зарегистрированная в качестве налогоплательщика) приобрести недвижимость на территории РФ? Как в таком случае будет регистрироваться право собственности инофирмы на это имущество и необходимо ли ей открывать представительство/филиал (регистрироваться в качестве налогоплательщика)? Какие налоги должна будет уплатить инофирма на территории РФ? Какими нормативными актами регулируется приобретение иностранным юр.лицом приобретение недвижимости на территории РФ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор на оказание услуг по приобретению жилой недвижимости в С-Пб. Нашел квартиру сам и в услугах приобретения жилой недвижимости не нуждаюсь. Какую причину указать для расторжения договора и возврата задатка?

Получение денежного сертификата о помощи молодой семье для приобретения недвижимости за свой счёт, сможет стать препятствием в будущем при приобретении недвижимости от Министерства обороны (военная ипотека)? Спасибо.

Какими статьями и законами регулируется порядок купли-продажи и оформления приобретения недвижимости иностарнными гражданами?

Есть ли различия в этом для граждан Германии и Казахстана?

Нужно ли будеи им платить налог в нашей стране при дальнейшей продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение