У каких работников льготная пенсия

• г. Алейск

Какая организация должна уведомить, что у работника наступило право льготной пенсии? Уведомление письменное или устное?

Ответы на вопрос (2):

Никакая.

Нигде не прописано что такая обязанность существует у организации.

Это сам работник должен думать о предстоящей пенсии и своевременно подавать заявление о её назначении в ПФ.

К сожалению такое законодательство.

Никто не уведомляет. Работник сам должен знать и следить за этим.