Новые соседи требуют деньги за забор - каковы правовые основания для таких требований?

• г. Симферополь

Купили дом, не успели даже переехать как соседи начали требовать деньги за забор, подскажите имеют ли они законное право требовать с нас деньги?

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте их на 3 буквы в суд.

Добрый день, никаких денежных средств они не вправе требовать. Пусть убирают свой забор)

Нет требовать с Вас деньги за забор они не имеют права так как устанавливая забор он действовал в рамках полномочий собственника по владению участком и защитой своей собственности от иных лиц То есть они реализовал своё право Вы же не обязаны реализовывать своё право по охране своего участка и можете совсем не огораживать его Поэтому их претензии необоснованны.

Требование соседей незаконно.