Имею ли я возможность каким-либо способом распорядиться своим имуществом (продать, разменять)?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос: я получила в наследство квартиру, заплатила налог, получила свидетельство о праве собственности. Квартира двухкомнатная, в ней прописан мой родственник, я сама там не прописана. Имею ли я возможность каким-либо способом распорядиться своим имуществом (продать, разменять)? Необходимо ли получать согласие прописанного в квартире родственника? Возможно ли вообще что-то сделать, или, пока он там прописан, я ничего не могу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру без согласия лица, зарегистрированного в квартире. Однако данное лицо останется в ней прописанным. Соответственно, рыночная цена такой квартиры будет гораздо ниже. С уважением,