На каком расстоянии столб уличного освещения должен находиться от забора..?

• г. Краснодар

На каком расстоянии столб уличного освещения должен находиться от забора..?

Ответы на вопрос (2):

На любом расстоянии, это не ваша уже земля, где администрация города (поселения) разрешит энергоснабжающей организации их устанавливать на своей земле, там и установят.

Расстояние от фундамента частного дома до высоковольтного столба должно быть не больше 10 метров. Это касается не только домов, но и дачных сооружений и других жилых зданий. Если сама протяженность от столба линии электропередачи превышает эту величину, то надо установить вспомогательную опору на отдельно стоящий фундамент.

От электрического столба до дополнительной опорной стойки расстояние не должно превышать 15 метров. Минимальное расстояние от крайней стойки до жилой постройки должно быть не менее 1,5 метра до оконных проемов и лоджий; 1 метр – минимальная дистанция до фасадных стен сооружений или фундамента.

Подробнее ➤