На каком расстоянии от многоквартирного дома можно установить опору уличного освещения.

• г. Уфа

На каком расстоянии от многоквартирного дома можно установить опору уличного освещения.

Ответы на вопрос (1):

Место установки опор наружного освещения привязывается не к зданию или сооружению, а к бордюрному камню дорог. Если у Вас под окном располагается пешеходный тротуар, то опора наружного освещения устанавливается на расстоянии не менее 0,6 м от лицевой грани бортового камня до внешней поверхности цоколя опоры.

Если электроснабжение наружного освещения осуществлено воздушной линией электропередач, то расстояние до балконов, террас и окон должно быть не менее 1 м.