Получение алиментов с мобилизованного бывшего мужа вызвало вопросы о высчитывании суммы на основании социального пакета

• г. Москва

Получила алименты с мобилизованного бывшего мужа 7020 р. скажите алименты будут высчитывать с 37 тыс р?с социаььной 158 тыс не положено?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не положено, это единовременная выплата. Алименты высчитываются только с дохода.

С социальных и боевых алименты не удерживаются.

Это не является доходом, с которого насчитываются алименты.

Алименты с денежного довольствия будут удерживаться -

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Маргарита! Поделитесь, как Вам это удалось?

Это за целый месяц? Я в шоке... У меня на двоих 33%, да я с его военной пенсии больше получала.

Такая же история. Мне бывший супруг гораздо больше платил на ребёнка алименты, до того как его мобилизовали... Нужно Родину защищать.