Как решить проблему с микрозаймами после операции и потери работы?

• г. Уфа

С гражданским мужем брали микрозаймы, оплачивали и снова брали,17 октября легла в больницу оперировали.. После сидеть нельзя временно 1.5 мес... Работать выйти тоже не могу, муж накосячил через спустя 2 недели, выгнала... Остались на мне микрозаймы, работать не могу выйти, пени выросли.. нет денег у самой а тем более уж микрозаймы платить... Подскажите как быть, помочь не кому, ни родственников ни родителей.. Уже прилично накапали проценты, я могу себя банкротом объявить так как не работаю и после операции. .. У меня выписка есть с больницы.

Ответы на вопрос (3):

А каким чудом, его долги на вас повесили, он всего на всего сожитель и общего хозяйства вы не ведете?

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда.

В суде просите снизить проценты и рассрочить оплату долга.

Если вы набрали кредитов незаконно, предоставив ложную информацию по работе и по наличию у вас других кредитов, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования. Нужно понимать, что обеспечивать вам красивую жизнь и за чужой счёт. никто не будет. Подать на банкротство можете, но стоит знать, что этот процесс стоит от 100 тысяч рублей.