Хочу выбить инвалидность - как получить статус при удовлетворительном состоянии после операции на позвоночнике?

• г. Красноярск

С мая 2022 на больничном по сегодняшний день, 6 месяцев.. В июле 2022 году сделала операцию на позвонке с установлением металоконструкции на поясничном отделе L4 L5. Прохожу реабилитацию. Состояние удовлетворительное, нет болей, хожу хорошо, но сгибаться и наклонятся не могу. Хочу выбить инвалидность. Можно ли? И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Вы вправе обратиться в медицинскую организацию с заявлением о направлении Вас на МСЭ. Данный вопрос решается ВК медицинской организации. В случае отказа Вам обязаны выдать решение в письменной форме, которое Вы вправе обжаловать в Росздравнадзор региона.

См.

Как пройти МСЭ для установления группы инвалидности? Вопрос-ответ

www.9111.ru

Всего Вам доброго!