Если у меня вредного стажа 10 лет локомотивная бригада, а общий трудовой 25.Со скольки лет я пойду на пенсию?

• г. Казань

Если у меня вредного стажа 10 лет локомотивная бригада, а общий трудовой 25.Со скольки лет я пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Пойдете на пенсию по достижении пенсионного возраста в 65 лет, так как 10 лет работы в локомотивных бригадах не достаточно для досрочной пенсии. Требуется не менее 12 лет 6 мес.

По списку 2 при стаже не менее 10 лет - в 56 лет. Не менее 12,5 лет - в 55 лет.

Но надо еще проверить, все ли периоды вам зачли в льготный стаж (Армия, ПТУ), чтобы не пришлось лишний год работать без пенсии.