Возврат страховки авто в Экспобанке - есть ли такая возможность?

• г. Тамбов

Могу ли я вернуть деньги за страховку после покупки автомобиля (автокредит) в Экспобанке, страхование-Автоэкспресс, в течении двух недель после подписания данной страховки!?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от страховки в течение 2 недель с момента её оформления.

Что касается остальных продуктов-нужно изучать документы, чтобы дать исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказаться от страховки Вы вправе в течении двух недель Чтобы точнее ответить нужно изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Вы не первая, кто попалась на услугу опционного договора от Авто экспресс!

Добровольно деньги вам не вернут, только в судебном порядке можно вернуть средства.

Уже судились с этой компанией, они из Новосибирска, выиграли все суды! Поможем и вам!

Для начала нужно подготовить мотивированную претензию в адрес компании, а после документы в суд.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно от страховок можно отказаться в течении 14 дней. Если это допуслуга (сертификат, опционный договор, независимая гарантия, карта помощи на дороге и т.п.), то можно отказаться в любое время

Только недавно выиграли дело с клиентом и вернули деньги за допуслуги от ООО "Автоэкспресс".

Сначала в адрес компании отправляется досудебная претензия с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней.

Если этого не произошло, то составляется иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж взял автокредит в экспобанке есть страховка в автоэкспресе как вернуть страховку и вернут в обще ее.

23.05.21 г. в Экспобанке оформила автокредит "Автодрайв". При заключении кредитного договора навязали страховку "Автоэкспресс". Через два месяца 19.07.21 г. досрочно погасила кредит полностью. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованную услугу?

В августе 2014 года был оформлен кредит при покупке мебели, при этом была оплачена страховка, в 15 году кредит погашен. На данный момент при попытке вернуть страховку, банк в этом отказывает, обосновывая это тем, что вернуть/отказаться от страховки я могла только в течении двух недель после подписания договора на кредит. Так ли это? Если нет, то каким образом мне донести до банка, что они обязаны мне вернуть сумму страховки. Спасибо.

Банк при подписании договора по Автокредиту навязал дополнительное страхование. Автокредит погасила через 5 дней. Страховая компания возвращать сумму страховки отказывается.

Страховка GAP-полностью дублирует КАСКО, вторая страховка вернуть просто от утери... вообще сомнительная... в договорах страхования прописан не возврат этих сумм есть ли все же возможность оспорить? И вернуть.

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

САО ВСК, было отказано, в возмещение ущерба в страховом случае кража. Аргументируя это тем что страховой случай наступил в так называемый "период охлаждения" 2 недели с момента покупки товара в магазине и подписания страховки. Они обязанны выплатить страховку? Так как в моем понимание страховка вступает в силу в момент подписания страховки. Или все же в течение этих двух недель с момента подписания они имеют право не выплачивать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля мне были предложены страхование GAP и страховку Автомир Ассистент (карточка), Могу ли я вернуть эти страховки,

Скажите, пожалуйста, в какие сроки можно вернуть страховку. Оформили автокредит, сказали, что после первого платежа написать заявление на возврат страховки. Я слышала, что надо писать в течение двух недель после оформления кредита.

Сегодня взяла кредит в ХоумКредит Банк. Сказали, что без страховки кредит не дают. Но и страховка " Страхование жизни" оказалась не маленькой. Сумма кредита 70000 рублей и плюс страховка 22754 рубля. Итого кредит на 92754. Подскажите могу ли я вернуть страховку если кредит получен, договор подписан. И каким образом? Спасибо!

P.S. еще выдали дебетовую карту вроде, якобы уменьшив страховку на эту сумму. На карте 3000 рублей. И вилели потратить эти деньги в магазинах безналом в течении двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение