Государство обязано выплачивать алименты на ребёнка-инвалида в интернате, если родители лишены прав

• г. Ханты-Мансийск

Если родители лишены прав и платили алименты до совершеннолетия ребёнка с диагнозом, обязывает ли государство платить алименты на ребёнка, если ему уже 18 лет и он находится в интернате?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, ребенок дееспособный?

Это вряд ли... хотя как суд решит!

Если есть соответсвующие основания, то выплату алиментов возможно продлить до 23 лет.