После отмены судебного приказа, может должник вносить платежи и будут ли начисляться штрафы и пени?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Марина нужно изучать детально вашу ситуацию. После отмены судебного приказа Вам не нужно совершать активные действия. Далее все зависит от поведения кредитора. Если он все же решит обратиться в суд, это сыграет на руку Вам У Вас появится возможность избавиться от задолженности через истекшие сроки, накопить деньги (пока будет идти суд), чтобы признать банкротство. Также через суд можно снизить задолженность до приемлемых объемов. Судебный приказ по каждому делу составляется и отменяется всего один раз — направить его повторно банк уже не сможет. Но последствия отмены судебного приказа все равно есть: проценты, штрафы и пени по кредиту все равно будут начисляться. Кроме того, банк может продать долг коллекторам.