Ребенок на фамилии отца, в 14 лет приполучении паспорта хочет взять фамилию матери возможно это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Заранее нужно позаботиться о смене фамилии.

Здравствуйте

Фамилия меняется в ЗАГСе, а не в МВД при получении паспорта

Если отец согласен, то проблем с изменением фамилии не будет

Также процедура зависит от возраста-до 14 лет или после.

Ребенок с 14 лет может сам обратиться в ЗАГС для смены фамилии, но с согласия обоих родителей.

Это я сама знаю! Ллчочовлвдвдчдчрчгщччьчлчщвщвьв.

Если вы все знаете, чего тогда хотите и зачем вопросы задаете?