Отказ в госпитализации в военном госпитале, несмотря на направление от хирурга и командира воинской части - что делать?

• г. Псков

Могут ли в военном госпитале отказать в госпитализации. Если есть направление от хирурга военной поликлиники и от командира воинской части на обследование и лечение матросу контрактной службы.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не могут отказать. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь.