Должна ли часть выплачивать денежное довольствие безвестно отсутствующим?

• г. Ростов-на-Дону

Должна ли часть выплачивать денежное довольствие безвести пропавшим до признания судом из безвестно отсутствующими? Вестно отсутствующими?

Ответы на вопрос (2):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти) (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2021 N 62258)

На счёт не поступают деньги...часть замораживает выплаты. Пишите перевод дд на членов семьи напрямую в часть или через военкомат с приложенными документами родства и реквизитами. БО признает суд до этого момента обязаны платить. До вывода в распоряжение командира в полном объёме а потом оклад+звание. Приказ 727