Возможно ли получить условный срок при повторном преступлении в испытательном сроке?

• г. Казань

У меня сейчас условный срок, по ст. 264.1 дтп. За время испытательного срока я вновь совершил преступление по статья 161 часть 1. Рецидив отсутствует. Могу ли я рассчитывать снова на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Есть шансы. У Вас есть адвокат?

Это зависит от обстоятельств дела, и если повезёт с адвокатом и следователем!

Здравствуйте Михаил. Да, можете.

Здравствуйте. Не исключается. Поскольку преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, статья 74 часть 4 УК РФ позволяет назначить условное осуждение. Вместе с тем, оно может быть и реальным, с назначением окончательного наказания по совокупности приговоров.