Наследство и вопросы жилья - Кто имеет право на жилье бабушки после ее смерти?

• г. Волгоград

Сын жил в наследственной квартре тещи с женой и двумя детьми. Через 15 лет умерла его бабушка и оставила ему в наследство 1/2 долю в однушке, вторую долю оставила его отцу. Отец свою долю продает им за материнский капитал. Сноха и ее мать стали эту квартиру сдавать. Дети проживали и проживают в квартире бабушки в двухкомнатной а в этой однушке живут квартиранты. Сын пришел жить сейчам ко мне... он не имеет даже ключей от однушки... имеет ди право он жить таи на своей 1/2?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Если купили за мат. капитал, то доля должна была быть разделена на всех детей, его жену и на него. То есть у него более 1/2.

Он собственник 1\2

Причем тут сноха и её мать?

Отец тоже куда смотрит?

Какие-то сказки..