Получение статуса малоимущей семьи - учитываются ли всех члены и как подсчитать доходы?

• г. Тула

Вопрос о получении статуса малоимущей семьи: все ли члены семьи учитываются? Наша семья состоит из мамы, бабушки, дедушки и меня с сестрой. Полагаю, доходы всех считаются? Отца, с которым в разводе, ведь не нужно считать?

И как подсчитать: складываем доходы всех за 3 месяца, делим на 3, потом на количество членов семьи? Так? У нас в области прожиточный минимум на каждого 13 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Да, так... среднедушевой доход семьи рассчитывается по формуле — доходы всех членов семьи / 3 / кол-во членов семьи.