Могут ли собственники выписать ребёнка и прописать его в меньшие квадратные метры?

• г. Ярославль

Пожайлуста мой ребенок прописан в квартире площадью 36 квм а жилая площадь 17.9,эта квартира в собственности. Могут ли собственники выписать ребёнка и прописать его в меньшие квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся !

Ваш ребенок не может быть прописан ни в какой квартире, так как в России прописка в жилых помещениях была отмеенна с 1993 года, а в место этого по всей РФ был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях.

Вы не указали, сколько лет Вашему ребенку ? А также, кто являются собственники этой квартиры по отношению к этому ребенку ?

Без этой важной информации ответить на Ваш вопрос невозможно.

Удачи Вам.