Вопрос о переселении в квартиру с неравномерной жилой площадью и количеством комнат

• г. Кызыл

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще можете требовать трехкомнатную квартиру В моей практике был аналогичный случай,когда вместо трехкомнатной квартиры предоставили двухкомнатную и мы в судебном порядке заставили администрацию города предоставить трехкомнатную