Как вернуть автомобиль или получить компенсацию после ареста и проблем с таможней?

• г. Москва

В июне мной была куплена иномарка, которая была снята и поставленна мною на учет в Домодедовском районе М.О. Через месяц машина была орестованна Московским ГИБДД с ссылкой на Центральную таможню. Я направлял запрос в таможню и получил от них ответ, что данных о расстомаживании машины у них не имеется и на основании этого мне не вернут машину. До покупки мною машина находилась 7 лет в России, первым и единственным владельцем в России и был тот человек, у которого я купил автомобиль (он сам привозил ее из Германии и занимался растаможкой). Могу ли я вернуть автомобиль или деньги, подскажите пожалуйста и каковы мои шансы. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Каковы Вашим шансы в настоящий момент сказать пока сложно.

Если желаете сообщить подробности пишите на мой почтовый ящик.

А для начала рекомендую Вам обратиться в Федеральную таможенную службы Российской Федерации. При ФТС имеется ГНИВЦ в котором обощается вся информация о транспортных средствах оформленных в России.

Возможно Ваш автомобиль и был оформлен, но данных в том таможенном органе куда Вы обращались об этом не имеется.