Как вернуть автомобиль или получить компенсацию после ареста и проблем с таможней?

• г. Москва

В июне мной была куплена иномарка, которая была снята и поставленна мною на учет в Домодедовском районе М.О. Через месяц машина была орестованна Московским ГИБДД с ссылкой на Центральную таможню. Я направлял запрос в таможню и получил от них ответ, что данных о расстомаживании машины у них не имеется и на основании этого мне не вернут машину. До покупки мною машина находилась 7 лет в России, первым и единственным владельцем в России и был тот человек, у которого я купил автомобиль (он сам привозил ее из Германии и занимался растаможкой). Могу ли я вернуть автомобиль или деньги, подскажите пожалуйста и каковы мои шансы. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Каковы Вашим шансы в настоящий момент сказать пока сложно.

Если желаете сообщить подробности пишите на мой почтовый ящик.

А для начала рекомендую Вам обратиться в Федеральную таможенную службы Российской Федерации. При ФТС имеется ГНИВЦ в котором обощается вся информация о транспортных средствах оформленных в России.

Возможно Ваш автомобиль и был оформлен, но данных в том таможенном органе куда Вы обращались об этом не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Хотелось бы поподробнее узнать как мне быть в этой ситуации. Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно? Каковы мои действия?

В 1999 году (весной) купил машину (иномарку 1996 года выпуска) с рук у российского владельца. Все документы были в порядке, машина была поставлена на учет в ГИБДД были получены номера. Осенью 1999 года выяснилось, что машина находится в розыске.

ГИБДД по заявке таможни, т.к. растаможка при ввозе автмобиля первым владельцем была фальсифицирована. В результате таможенного расследования таможней был официально издан протокол об отказе в возбуждении в отношении меня дела о нарушении таможенного законодательства, т.е. я был признан добросовестным приобретателем, мне было предложено в том же протоколе снять машину с учета, заплатить таможенную пошлину и оформить машину в ГИБДД после таможенного оформления еще раз. Когда я обратился на таможню по поводу указанной процедуры мне было сказано, что на основе очередного секретного ведомственного постановления растаможка таких автомобиле запрещена и такие ситуации сейчас подводят к конфискации транспортного средства. Как мне быть и кто может оказать мне легальную помощь в этом разбирательстве?

Купили машину.

С учёта была снята.

При постановке на учёт выяснилось, что хозяин машины на момент продажи уже умер (машина куплена в июле, умер в июне).

Мы купили ее уже через перекупа.

Подскажите, что сейчас делать? Как то договариваться с родственниками? О чем? Как сказали в ГАИ от них должен быть нотариально заверенный отказ. Объясните, пожалуйста, подробней.

Муж ездит по страховке, на машине, оформленной на меня, отдавать не хочет. Машина была куплена, когда мы находились в гражданском браке на деньги, вырученные после продажи машины купленной мною самостоятельно, он добавил для покупки новой 30 тыс. Сейчас я остро нуждаюсь в машине т.к. на руках у меня маленький ребенок, и мы находимся в бракоразводном процессе. Как вернуть машину?

Я собственник автомобиля. Мной была написана доверенность на управление транспортным средством в простой письменной форме на другого человека. Также его имя было вписано в сраховку. По устной договоренности между нами он ездил на машине втечении 2-х лет. После этого срока я попросила его вернуть автомобиль и оплатить аренду автомобиля. Аренду он мне оплатил, а машину не возвращает. Он говорит, что машину украли. Документы на машину все у него. Находилась машина возле дома. Где он снимает жилье. Я не знаю адреса проживания этого человека. Знаю только адрес регистрации, по которому он не появляется. По поводу автомобиля общаюсь через его сестру. Если действительно автомобиль украли, кто должен подавать заявление в ГИбдд. я, как собственник. Или доверенное лицо, от места проживания которого угнали автомобиль? Если машина будет числиться в угоне. То каким образом и через какое время ее можно будет снять с учета? Что мне делать в данной ситуации? Р.S. машина старая. 80-го года выпуска. Все что я хочу - это снять машину с учета и утилизировать.

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2013 г. в браке была приобретена машина, чуть позже, летом куплена еще одна. Обе оформлены на жену. В декабре 2013 состоялся развод имущество решили делить устно, каждому по машине. Переоформления машины было затянуто женой, хотя Бывший муж продолжал ездить на машине. Вдруг в марте 2014 ему звонят из милиции и просят вернуть авто бывшей жене. Она подала заявление о потере документов, в гаи ей сделали новые. Далее она подает заявление в милицию о том, что бывший муж не отдает ей автомобиль и просит вернуть ей данное т/с. Прилагая расписку по которой якобы она в июне 2013 г взяла у брата 1500 000 руб и обязалась вернуть через три месяца деньги или машины. На основании данного заявления машину пришлось вернуть бывшей жене. На следующий день она оформила обе машины на брата. Единственная зацепка в том, что вы расписке она пишет, что деньги взяты в июне на приобретение машин, но машина на тот момент была куплена. Ошиблась с датой. Могу ли я оспорить данную сделку и поделить имущество пополам? И какие действия я должен совершить? Если нет документов на вторую машину, как я могу доказать факт ее покупки? Запрос в автосалон не даст результатов, так как машина оформлялась не на меня.

Продала машину еще в 2012 году, а транспортный налог приходит. Посоветовали обратиться в суд а как и на кого мне писать заявление. Продажей машины занимался муж я не знала что машина не снята с учета была, но владельцем машины была я.в этом году весной сняла с учета. Что мне делать подскажите пожалуйста!?

Купили машину автомат, неделю дома находилась, стирали 3 раза.. машина сломалась. Машину магазин забрал, увез в ремонт. Месяц как увезли нечего не говорят, ни деньги, ни машины не возвращаю.. какие мои права, что они мне должны вернуть деньги или машину поменять. (Машина сломалась не помоей вине). скажите пожалуйста, что мне в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение