ООО сдающая в аренду свои помещения с пятью учредителями и тремя работающими - возможна ли работа директора на 1/2 ставки?

• г. Ростов-на-Дону

Организация ООО, вид деятельности сдача в аренду собственный помещений, пять учредителей, три работающих. Может ли директор работать на 1/2 ставки от оклада. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без проблем. Конечно может.

Да, конечно может.

Будет ли это оформлено частичной занятостью (ст. 93 ТК РФ) или работой по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ) зависит от того, есть ли у него другая работа.