Диагноз остеохондроза и грыжи дисков у мужа - возможна ли мобилизация в 38 лет?

• г. Волгоград

Мужу поставили, такой диагноз. Мр картина дегенеративно дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз. Грыжа диска L5/S1 протрузия диска L4/L5

Могут ли его с таким диагнозом мобилизовать? Мужу 38 лет.

Ответы на вопрос (2):

Могут присвоить категорию Д (не годен), но решать будет ВВК.

Если ВВК установит категорию Д, то не мобилизуют.