Можно ли требовать от председателя суда информацию о квалификации судьи?

• г. Йошкар-Ола

Могу я потребовать от председателя суда чтоб он предоставил мне информацию о том что судья имеет ли право судить? Твк я не уверен в этом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. О каких документах речь? Личные документы судьи, подтверждающме статус и квалификацию вам не предоставят.

Председатель суда Вам такой информации не даст.

Судей в РФ назначает на должность Президент РФ.

В интернете в открытом доступе есть сведения о номере и дате указа Президента РФ о назначении судьи. Там все сказано.