Можно ли сдать в МФЦ документы по купле-продаже дома при нотариальной сделке покупателю без продавца. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Можно ли сдать в МФЦ документы по купле-продаже дома при нотариальной сделке покупателю без продавца. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если ДКП оформлет нотариально, то присутствия продавца не требуется.

Толлько не очекнь понятно-почему нотариус не направил документы для регистрации права собственности?

Здравствуйте

Если ДКП оформлет нотариально, то присутствия продавца не требуется.

Добрый день. Покупателю и представителю продавца необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора купли-продажи, после чего его можно будет спокойно зарегестрировать в МФЦ. Присутствие продавца не потребуется.

Продавец в другом регионе. За него-представитель по доверенности. Спасибо.