Необходимо ли нотариальное согласие супруги покупателя при регистрации сделки купли-продажи недвижимости?

• г. Сочи

Я знаю что при регистрации сделки купли-продажи недвижимого имуществ необходимо предоставить нотариально согласие супруги продавца на эту сделку. А нужно ли нотариально согласие суприги покупателя на эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое согласие тоже обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

Насколько вероятна ситуация что признают сделку ничтожной. Супруга настаивает на разводе, но сначала собирается подать на признание сделки ничтожной (незнаю точную формулировку), сделка по продаже мной моего офиса 04.16 года моей матери, по договору купли-продажи. Согласие супруги было оформлено нотариально.

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги покупателя при совершении сделки по купле-продаже жилой квартиры? Вправе ли регпалата требовать предоставление такого согласия?

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Требуется ли согласие супруга и детей при продаже квартиры собственником жилья, если право собственности только у супруги-продавца. Какие документы необходимо иметь на руках покупателю после осуществлении сделки купли-продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть продавец земельного участка с нежилым помещением - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Если не нужно, то как прописать этот пункт в договоре.

Нужна ли нотариально заверенная справка о согласии супруги при купле-продаже гаража, если при регистрации сделки будут присутствовать оба супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение