Мой вопрос: можно ли поручить представлять ее интересы в суде юристу и сколько ориентировочно стоит такая услуга?

• г. Москва

У моей мамы в свидетельстве о браке отчество написано не так, как в паспорте и во всех последующих документах. Свидетельство о рождении отсутствует и актовая запись о рождении не сохранилась (получен отказ из архивов). Медведковский ЗАГС сделать исправление в свидетельстве о браке не может из-за отсутствия актовой записи о рождении. Сотрудники ЗАГСа порекомендовали обратиться в Бутырский районный суд г. Москвы и исковым заявлением о восстановлении актовой записи о рождении. А затем после решения суда они смогут восстановить запись о рождении и на ее основании внести исправление в свидетельство о браке. Дело в том, что истице 80 лет. Мой вопрос: можно ли поручить представлять ее интересы в суде юристу и сколько ориентировочно стоит такая услуга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пусть ваша мама поручит вам и выпишет доверенность, с которой вы будете представлять её интересы в суде (в вашем вопросе ничего сложного нет). Еще один вариант напишите и подайте вместе с исковым заявлением ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. сэкономите деньги и время.