Влияние дарственной и брачного договора на владение квартирой после брака

• г. Пятигорск

Квартира приобретена до брака, мною был внесен первоначальный взнос 1/3 оплаты, через месяц собираюсь замуж. В дальнейшем ипотеку предполагаю платить я. Будет ли иметь юридическую силу дарственная на деньги (мама оформит на меня) с уточнением-для погашения кредита по ипотеке? Или только брачный договор спасет ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения может помочь в случае судебного спора о разеделе имущества, сделайте его обязательно.....но и брачный договор не лишне составить.....