Обязан ли почтальон замечать начальника во время отпуска?

• г. Чита

Обязан ли почтальон замечать начальника во время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Отпускное время - это время отдыха, Нина.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ обязан ли ведущий конструктор отдела главного конструктора переводиться на должность начальника отдела на время очередного отпуска последнего? И кто обязан замещать должность начальника отдела во время его очередного отпуска при отсутствии желающих среди сотрудников отдела?

Ситуация такая: Ограбили почтальона в то время, когда он разносил почту.

Грабитель ударил по голове и выхватили сумку в которой находились деньги (пенсия жителей + з/п работника).

При этом есть свидетели.

Но на работе говорят, что если не найдут грабителя и страховая компания откажется выплачивать украденную сумму, то придётся всё возмещать самому почтальону. Обязан ли почтальон выплачивать, если он является жертвой данных обстоятельств?

Основная работа у меня почтальон, но на данный момент замещаю начальника опс (она в отпуске). У меня полный рабочий день, иногда дольше. Скажите я должна после рабочего дня идти и раздавать корреспонденцию в качестве почтальона?

Зам директора учреждениям является внешним совместителем. На основном месте он занимает должность зам начальника управления. Директор учреждения уходить в очередной отпуск. Может ли зам директора замещать директора во время отпуска?

Как оплачивают работу почтальона, когда другой почтальон уходит в отпуск, нам сказали, что оплата производится, если почтальон на больничном или если открыта вакансия почтальона (оплачивается 25% от оклада), а так должны разносить бесплатно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли секретарь замещать директора на время его отпуска? Я работаю секретарем на время отпуска директора замы тоже идут в отпуск могу ли я его замещать?

Обязана ли я замещать участковых педиатров на время их отпуска или болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение