Как получить 1 категорию врача и зависит ли она от стажа работы по специальности?

• г. Челябинск

Могу ли я получить 1 категорию врача? Общий медицинский врачебный стаж 6 лет. Из них просто оториноларингологом 4,5 лет на ставку, а 1,5 года сурдологом - оториноларингологом на ставку и + дежурства просто лором на 0,25-0,5. Зависит ли как-то категория от того, сколько лет по той или иной специальности работаю? Или это имеется ввиду общий врачебный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Первая квалификационная категория присваивается специалистам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием.