Возможно ли применение положений постановления правительства апелляционным судом по гражданскому делу после вынесения решения судом первой инстанции?

• г. Москва

Может ли апелляционный суд по гражданскому делу при рассмотрении апелляционной жалобы применить положения постановления правительства, если это постановление правительства было издано после вынесения решения судом первой инстанции, при этом в самом постановлении правительства указано, что его положения применяются к правоотношениям возникшим до его издания? Прошу поделиться опытом и ссылками на практику или законы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может, поскольку решение ещё не вступило в законную силу.

Здравствуйте. Суд выносит решение на основании положений закона, а не Постановлений Правительства РФ. Суд апелляционной инстанции вообще не принимает никаких новых доказательств. Он проверяет правильность вынесенного решения судом первой инстанции: те ли законы были применены, и т.д.