Как обезопасить долю главного квартиросъемщика от наследников при приватизации квартиры.

• г. Красноярск

Мы с дядей хотим приватизировать квартиру, мы оба в ордере. Дядя прописан в квартире и считается главным квартиросъемщиком данной квартиры, я не прописана. Подскажите пожалуйста, как обезопасить долю дяди от наследников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Завещанием! Либо дарственной!

Спросить
Пожаловаться

Есть наследование по завещанию, а есть по закону.

Если при жизни Ваш дядя сделает завещание на Вас (даже если при этом будут какие-либо наследники первой очерди), то в случае его смерти через 6 мес. Вы вступите в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста как продать квартиру?

Ответственный наниматель в муниципальной квартире умирает. В квартире остаются ее сын и брат, то есть дядя и племянник. Племянник требует в срочном порядке подписать изменения в договоре социального найма и он становится основным квартиросъемщиком. Дядя соглашается с племянником и готов дать согласие. Но в дальнейшем племянник не скрывает, что он хочет избавиться от дяди и получить квартиру целиком. Дядя же хочет квартиру приватизировать на две доли и продав, разойтись с племянником. Какие мошеннические действия может применить племянник к дяде с целью получения квартиры. И как можно приватизировать квартиру. Если один ЗА,а другой ПРОТИВ. С чего нужно начинать дяде?

Ответьте пожалуйста правильно ли была поделена квартира по долям в нашем случае. Квартира пренадлежала моей бабушке всовместной доле с дядей. После смерти бабушки кватриру поделили в таком соотношении: 1/8 сыну умершей тети, 1/8 моей матери, 1/8 одному дяде и 1/8+1/2 второму дяде (второму собственнику). Моя мать подарила свою долю дяде - собственнику, второй дядя подарил свою долю племяннику, в результате у дяди - собственника осталось 3/4 квартиры, а у племянника 1/4 (он прописался в квартире). После смерти дяди раздел произошел следующим образом: 1/4 моей матери, 1/4 дяде и 1/2 племяннику. Верен ли был раздел, если нет как можно это оспорить и в какие сроки?

Правильно ли разделена квартира по долям?

У нас ситуация следующая: мои бабушка и дедушка приватизировали квартиру на двоих. У них два сына, мой отец и дядя. Дядя в квартире прописан, а отец нет. После приватизации они составили завещание на квартиру моему дяде (обе доли и деда и бабки). Бабушка умерла 3 месяца назад. Дедушка живой. Вопрос такой: сможет ли дедушка переписать свою долю квартиры с дяди на внука, то есть меня?

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

У мужа с дядей приватизирована квартира на двоих, половина дяди половина мужа. До приватизации главным квартиросъёмщиком был дядя. Может ли дядя оформить дарственную дочери на всю квартиру?

В общем ситуация такая:

В квартире было прописано 6 человек, сейчас 4...

Мой папа, дедушка, дядя, я,бабушка и моя маленькая дочка...

Дедушка с дядей умерли, у дяди есть взрослый сын (24 года), но он не прописан и никогда не жил в этой квартире..

Мы хотим продавать квартиру, соответственно приватизировать её,имеет ли право сын дяди претендовать в дальнейшем на эту квартиру, как внук бабушки?

В приватизированой квартире будут прописаны только 4 человека...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг отбывает срок, и что бы приватизировать квартиру, дядя хочет его выселить, хотя друг тоже прописан в этой квартире. Эта квартира дана была его маме (умерла) и дяде т.к. они детдомовские. Сможет ли дядя выселить племянника?

Здравствуйте! Такой вопрос: я с ребёнком 2017 г.р. прописана в квартире у дяди. Квартира не в собственности, в соц. найме. Дядя является главным квартиросъемщиком, но он пьёт, болтается. Если с ним что-то случится, меня с ребёнком выселят? Смогу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру? Спасибо!

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение