Как обезопасить долю главного квартиросъемщика от наследников при приватизации квартиры.

• г. Красноярск

Мы с дядей хотим приватизировать квартиру, мы оба в ордере. Дядя прописан в квартире и считается главным квартиросъемщиком данной квартиры, я не прописана. Подскажите пожалуйста, как обезопасить долю дяди от наследников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Завещанием! Либо дарственной!

Есть наследование по завещанию, а есть по закону.

Если при жизни Ваш дядя сделает завещание на Вас (даже если при этом будут какие-либо наследники первой очерди), то в случае его смерти через 6 мес. Вы вступите в наследство.