Я в пятницу закрыла больничный, но в госуслугах он всё ещё открыт, уже прошло три дня, сегодня уже понедельник?
199₽ VIP

• г. Уфа

Я в пятницу закрыла больничный, но в госуслугах он всё ещё открыт, уже прошло три дня, сегодня уже понедельник? Что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Айгуль!

Нет повода для беспокойства!

Главное, чтобы Вам закрыли лист нетрудоспособности и лечащий врач в соответствии с п.84 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" поставила свою подпись

Информация о больничном листе отобразиться в Личном кабинете ФСС сразу, как только документ будет успешно загружен медицинским учреждением. Больница может сделать это не сразу и в этом ничего страшного нет. Уведомление с Госуслуг также придет сразу, как только пройдет успешная загрузка документа.

Если в течение одного или двух рабочих дней вам не поступило уведомление от Госуслуг и нет информации в Личном кабинете ФСС, то связываться необходимо с медучреждением, которое оформило вам больничный. Обратиться нужно либо к лечащему врачу, либо к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.

Спросить
Пожаловаться

На госуслугах информация не сразу обновляется.

Если Ваш врач оформил закрытие б/с, всё отобразится в личном кабинете ФСС, здеь только актуальные данные по б/л.

Если же информация не обновляется, обратитесь к врачу, он проверит правильно закрытия б/л, такое бывает.

- см. Приказ Минздрава РФ от 23.11.2021 N 1089 н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации У Вас нет повода для беспокойства и вам ничего не нужно делать. Здесь главным является то,что вы на основании п.84 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" закрыли свой больничный. А информация на госуслугах всегда появляется с некоторой задержкой. Не стоит думать, что как только вы закрыли больничный так информация о закрытии больничного сразу же автоматически загрузилась на госуслугах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айгуль! Если в медицинском учреждении закрыли больничный согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации", то данные в рамках электронного документооборота должны отразиться на Госуслугах. Вам стоит позвонить в регистратуру и уточнить, действительно ли закрыт больничный. И если нет, то явиться в мед. учреждение, чтобы его закрыли. В случае отказа - жалобу главврачу или его заму, а затем в Минздрав.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Айгуль!

На портале Госуслуги возможно сбои, и не всегда вовремя обновляется информация, для того чтобы как говориться доказать закрытие больничного, предоставьте работодателю номер ЭЛН (электронный листок нетрудоспособности или электронный больничный), уточнить сведения об ЭЛН в своем личном кабинете на сайте ФСС.

Именно ЭЛН необходим работодателю, чтобы он смог сформировать и направить в ФСС сведения, по которым фонд должен будет назначить и выплатить пособие.

Приказ Минздрава РФ от 23.11.2021 N 1089 н

«Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации»

Специалисты фонда ФСС также рекомендуют проверить подключение к системе социального электронного документооборота. Для этого свяжитесь со службой технической поддержки компании, которая обслуживает вашу кадровую программу, информация с официального сайта ФСС.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В пятницу была на приёме врачь сказал закрывать больничный лист не будет, надо прийти в понедельник на приём и тогда его закроют, но в субботу пришло оповещения на госуслугах что больничный закрыли.

Я закрыла больничный лист в пятницу 17.06.16 по состоянию здоровья выйти на работу в понедельник не могу. Откроет ли мне терапевт больничный с понедельника 20.06.16?

Мне закрыли больничный лист в пятницу. Пятница и суббота у меня выходные. Когда выходить на работу? В воскресенье или понедельник?!

Мне закрыли больничный лист в пятницу в 16.00 Отдел кадров не работает в выходные. Я лист отвезу в отдел кадров в понедельник. С какого дня у меня должен начаться отсчёт отпуска 2 недели если график работы у меня 1/3. А больничный закрыла в пятницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если последний день отработки-пятница и в пятницу я закрыла больничный лист двухнедельный (= две недели отработки), то расчет и трудовую мне дадут в понедельник? Если даже я привезу больничный лист в пятницу в 14-15 часов...

Взяла больничный со.среды по пятницу (3 дня). На приёме сказала, что температура есть, но врач больничный закрыла. За выходные окончательно выздороветь не удалось, держится температура. Могу ли я в понедельник снова вызвать врача и открыть новый больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение